Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области сняли экстремальный выпуск телешоу «Поедем, поедим!»

В Челябинской области сняли экстремальный выпуск телешоу «Поедем, поедим!»

Ведущий телепроекта Федерико Арнальди спустился в грот «Юношеский» на Айских притесах — самую труднодоступную пещеру Челябинской области

 

Съемочная группа программы «Поедем, поедим!» приезжает на Южный Урал уже в третий раз: до этого ведущим выступал англичанин Джон Уоррен. Первый рабочий день гости провели в Челябинске: Федерико прогулялся по Кировке, а в Государственном историческом музее Южного Урала он потрогал метеорит.

Следующие три дня команда провела в Саткинском районе. Первым и самым сложным испытанием для ведущего стал спуск в грот «Юношеский» на Айских притёсах. Итальянец долго стоял над обрывом, не решаясь сделать первый шаг в 100-метровую пропасть.

За смелость и отвагу ведущему вручили сертификат о покорении грота «Юношеский», а также саткинский сувенир — крохотные валенки-«шептуны», в которые нужно нашептать своё желание. «Я желаю больше никогда не испытывать такого экстрима», — сразу же загадал желание Федерико Арнальди.

Потом съёмочная группа обедала на берегу реки едой, приготовленной на костре: супом-ботвинником и гречневой кашей, поданной в булке.

После этого съёмки переместились в национальный парк «Зюраткуль»: Федерико поднялся на хребет Зюраткуль, побывал на ледяном фонтане, где встретился с «йети», и посетил дом лося «Сохатка», где сейчас подрастают три малыша, оставшихся без маминой опеки. Увидев итальянского гостя с морковкой в руках, лосята его чуть не затоптали.

В программе визита «Поедем, поедим!» также посещение ГЛК «Солнечная долина» и музея пельменя в Миассе.

Ожидается, что в эфир программа выйдет в конце февраля 2021 года.

Ольга Сукинова, фото «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com