Главная / НОВОСТИ / В Челябинской области величина прожиточного минимума составила 8 984 рублей

В Челябинской области величина прожиточного минимума составила 8 984 рублей

Органы соцзащиты АМР разъясняют порядок выплат в связи с ее изменениями

 

В соответствии с постановлением губернатора Челябинской области с 26.01.2017 г. величина прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет 8 984 рублей.              

При обращении семей, имеющих детей, следует учитывать прожиточный минимум  в расчете на душу населения — 8984 рублей для  определения права на следующие выплаты: пособие на ребенка; ежемесячная денежная выплата на оплату жилья и коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям;  ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет (на детей из многодетных малообеспеченных семей, чьи дети не посещают дошкольное учреждение в связи с наличием медицинских противопоказаний или отсутствием свободных мест в детском саду); областной материнский (семейный) капитал.    

Одновременно управление социальной защиты населения администрации Ашинского муниципального района напоминает получателям перечисленных мер социальной поддержки о необходимости своевременно информировать управление об изменении ваших доходов. В соответствии с действующим законодательством УСЗН имеет право проводить выборочные проверки правильности сообщенных заявителями сведений о доходах. При установлении факта отсутствия права на получение мер социальной поддержки излишне полученные денежные средства подлежат возврату.                                                     

Е. Куфтерина, начальник отдела организации социальной поддержки семьи и детей

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com