Главная / ПРАЗДНИКИ / В этом году 8 марта не только поздравляем женщин, но и начинаем печь блины

В этом году 8 марта не только поздравляем женщин, но и начинаем печь блины

В Международный женский день начинается разгульная Масленичная неделя

 

Если вы не знаете, как правильно, соблюдая народные традиции, отметить эти дни — отправляйтесь в миньярский дворец культуры. Здесь с 1 по 7 марта ежедневно организуются Масленичные посиделки для учеников начальной школы в рамках проекта «Азбука народной мудрости». К тем, кто не желает выходить из дома, миньярский ДК придёт онлайн. Творческий онлайн-марафон «Масленичная неделя» с загадками, поделками, рецептами блинов и традиционных кушаний будет продолжаться на страничке миньярского ДК  в соцсетях с 8 по 14 марта.

Библиогуляния «Прощай, зимушка-старушка, седая холодушка» устроят 8 марта в Кропачёво работники библиотеки. Фольклорный праздник «Весёлая масленица» пройдёт 12 марта в Ашинской детской школе искусств. В Прощёное воскресенье, 14 марта, массовые гуляния, по которым мы все мы давно соскучились, пройдут во всех городских поселениях Ашинского района.

Затем начнётся Великий пост, на протяжении сорока дней которого тоже есть праздники. Это 7 апреля — Благовещенье, 25 апреля — Вербное воскресенье, 2 мая — Пасха.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com