Главная / ПРАЗДНИКИ / В канун 8 марта социальные работники в с. Ерал сделали своим подопечным подарок

В канун 8 марта социальные работники в с. Ерал сделали своим подопечным подарок

В сельской библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «Мы славим женщину!»

 

— Встреча началась с поздравлений и слов благодарности от имени главы Еральского сельского поселения Александра Владимировича Бондарчука, — рассказывает заведующая сельской библиотекой Наталья Харькова. — К поздравлениям присоединились учащиеся младших классов филиала школы №26 пос. Кропачёво в селе Ерал. Мальчишки и девчонки исполнили стихи и песни, посвящённые самым добрым и заботливым, ласковым и неугомонным бабушкам. С большим удовольствием я также поздравила женщин и прочитала в их честь стихи о любви и весне.

Социальные работники подготовили для пенсионеров веселые викторины и забавные конкурсы. Шуточный тест показал, что женщины села Ерал могут и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти.

— На надомном обслуживании в селе Ерал находятся 56 подопечных, — рассказывает социальный работник КСЦОН АМР Надежда Маресева. — Это одиноко проживающие пенсионеры в возрасте от 65 до 94 лет. Не секрет, что пожилые люди особенно нуждаются во внимании. Поэтому совместные вечера, концерты, литературные гостиные, которые мы проводим для них совместно с заведующей сельской библиотекой Натальей Харьковой, всегда принимаются с большим воодушевлением.

Завершился праздник чаепитием и задушевными разговорами в теплой дружеской обстановке.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com