Главная / НОВОСТИ / В Миньяре начало работу волонтерское движение «ВМЕСТе»

В Миньяре начало работу волонтерское движение «ВМЕСТе»

Инициатор его создания — председатель Совета депутатов МГП Гюзель Сибагатулина

 

— Идея объединить активистов Миньяра зрела давно, — говорит Гюзель Вакильевна. — Мы все хотим изменить наш город к лучшему — мечтаем, чтобы вокруг были красивые клумбы, чтобы было больше мест для семейного отдыха, прогулок с детьми. Возможностей реализовать эти желания масса, нужны люди, которые готовы воплотить мечты в жизнь. Уверена, что у миньярских волонтеров это получится. У нас уже есть спонсоры — руководители крупных предприятий города, которые готовы помочь в наших благих начинаниях.

«ВМЕСТе» — это аббревиатура, в которой каждая буква раскрывает смысл деятельности организации: «Волонтеры Миньяра Едины в Стремлении Творить!»

Целью движения является формирование ценностей в молодежной культуре, желание изменить этот мир к лучшему, поднять наш город на новый уровень, сплотить между собой все учреждения города. На организационном собрании волонтерского движения собрались представители различных организаций Миньяра: школ, детских садов, библиотек, дворца культуры, школы искусств, кинотеатра «Юность», станции юных туристов, спорткомплекса и детского дома. Перед волонтерами выступили Г.В. Сибагатулина и начальник управления образованием АМР Е.В. Бухмастова. Идея создания в Миньяре волонтерского движения нашла у собравшихся отклик и одобрение. Первостепенными задачами миньярских волонтеров стали подготовка и участие в 245-летии Миньяра, 50-летии дворца культуры и благоустройстве города. Решить их предстоит вместе. Председателем волонтерского движения в Миньяре выбрана Ксения Аюпова.

 

Елена Котова. Фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com