Главная / НОВОСТИ / В отделе МВД России по АМР продолжает работать «телефон доверия»

В отделе МВД России по АМР продолжает работать «телефон доверия»

Каждый звонок регистрируется в специальном журнале

 

Основная задача заключается в приеме информации, которая может быть полезной для правоохранительных органов. По этой линии можно сообщить о планируемых или уже совершенных преступлениях и административных правонарушениях. Кроме того, позвонив на «телефон доверия», можно рассказать о совершении противоправных действий сотрудниками полиции.

По сообщениям проводится проверка в рамках действующего законодательства. Во всех случаях обращений гарантируется конфиденциальность.

C начала года на «телефон доверия» ОМВД в Ашинском районе поступило 12 обращений. В результате двух правонарушителей удалось привлечь к административной ответственности, шесть человек получили консультативную помощь в пределах компетенции правоохранительных органов, а по четырём сообщениям информация не подтвердилась.

Проведенный анализ звонков показал, что наиболее частыми становятся обращения с жалобами на шум в квартире соседей или в подъезде. Бдительные люди сообщают информацию по фактам незаконного оборота наркотиков, незаконной торговли алкогольной продукцией.

«Телефон доверия» ОМВД России по Ашинскому району работает круглосуточно в режиме автоответчика. В рабочее время сообщения принимаются сотрудниками полиции лично. А в выходные и праздничные дни, в вечернее и ночное время «телефон доверия» не прослушивается, поэтому информацию, когда необходимо незамедлительно принимать меры, нужно сообщать в дежурную часть ОМВД.

Если вы хотите позвонить на «телефон доверия», наберите номер 8 (35159) 3-12-32, прослушайте запись на автоответчике и после звукового сигнала оставьте свое сообщение, при этом постарайтесь четко сформулировать его суть. Если вам важен ответ, оставьте свои координаты или номер телефона, по которому сотрудники полиции смогут с вами связаться.

Надеемся на понимание и активное содействие каждого, кому небезразлично состояние преступности в нашем районе!

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com