Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В отношении бывшего и.о. главы Кропачёво возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего и.о. главы Кропачёво возбуждено уголовное дело

В основу дела легли результаты проверки расходования бюджетных средств, выделенных в рамках госпрограммы «Чистая вода»

 

Уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено в отношении ранее исполнявшего обязанности главы Кропачевского городского поселения. Его деятельность причинила имущественный ущерб в сумме свыше 2,7 млн. рублей и подрыв авторитета органов местного самоуправления.

Проверкой Контрольно-счётной палаты установлено, что в 2017-2018 гг. при строительстве объектов водоочистки и обеззараживания воды допущено неэффективное использование бюджетных средств с признаками ущерба в размере 19 527,6 тыс. рублей в результате завышенной оплаты части работ, оплаты за фактически невыполненные и неподтвержденные исполнительной документацией работы. Кроме того, выявлены нарушения законодательства о контрактной системе и бухгалтерском учете.

По итогам контрольного мероприятия для устранения выявленных нарушений главе Кропачевского городского поселения направлено представление. Материалы проверки направлены губернатору, в Законодательное Собрание, прокуратуру и ГУ МВД России по Челябинской области.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com