Главная / НОВОСТИ / В преддверии Дня защитника Отечества в Симе вспомнили игры богатырей

В преддверии Дня защитника Отечества в Симе вспомнили игры богатырей

Воспитанники «Центра помощи детям г. Сим» испытали свои силу и ловкость

 

У народов мира игры развивали в мальчиках прежде всего качества характера и умения, необходимые будущему мужчине, главе семьи и защитнику своей Родины. Инструктор по физической культуре «Центра помощи детям г. Сим» Елена Лысова нашла для своих подопечных именно такие игры в фольклоре разных стран, народностей и национальностей.

— Ребята с азартом строили жилище кочевников в башкирской игре «Юрта», превращались в фантастическое существо в китайской игре «Поймай хвост дракона», скакали на «лошадях» в грузинской игре «Конное поло», — делится впечатлениями от мероприятия директор «Центра помощи детям г. Сим» Ирина Косарева. — С удовольствием включились они в русские народные забавы «Золотые ворота», «Плетень» и «Горелки».

Эмоциональным финалом этого спортивно-игрового мероприятия, сплотившего всех участников и подарившего много радости, стал общий танец всех участников.

— Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в коллективе, способствуют сплочению воспитанников в команду. Дети узнали, как нужно ценить дружбу и уважать соперника, — отмечает Елена Лысова.

Мария Костецкая, фото vk.com/simdetdom

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com