Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В период пандемии жители улицы Вокзальной в Миньяре отрезаны от воды уже месяц

В период пандемии жители улицы Вокзальной в Миньяре отрезаны от воды уже месяц

Оказалось, что эта улица снята с баланса городской администрации и теперь относится к железной дороге. Решение отключить единственную колонку с питьевой водой было принято  в ОАО «РЖД»

 

В редакцию «Стальной искры» обратилась Наталья Антонова, которая проживает на ул. Вокзальной шесть лет. Корреспондент газеты выехала на место и убедилась: единственная колонка, которая десятки лет снабжала жителей улицы питьевой водой, больше не работает.

— Мы живём здесь больше 33 лет, и всегда колонка работала исправно. А месяц назад пришёл муж и сказал: «Трубы отрезали и воды больше не будет!». Я просто в шоке, что делать? У нас же внуки маленькие, у соседей тоже трое маленьких детей, младшему — полтора месяца. Как жить, когда ближайшая колонка и родник находится  на Новостройке, дальше, чем за два километра? — говорит Валентина Гурьянова.

Если учесть, что возможности брать воду из реки сейчас нет — паводок, туалеты у жителей — на улице, а бани есть не у всех, и городская баня тоже закрыта, то это же антисанитария! Да, к тому же, в период пандемии коронавируса.

В городской администрации, куда жители написали жалобу, ссылаются на то, что ул. Вокзальная не находится на балансе города, а принадлежит железной дороге. Но и в помещении вокзала жители не могут брать воду, поскольку все служебные двери закрыты, а в зале ожидания водопроводного крана нет.

Корреспонденты «Стальной искры» выясняли этот вопрос в Дирекции тепловодоснабжения ОАО РЖД г. Самары. И получили ответ, что в колонке на ул. Вокзальной сгорел насос, когда приобретут новый — сразу поставят. Никаких уточнений. Как только, так — сразу.

Наши корреспонденты, которых волнует судьба жителей улицы Вокзальной, продолжают искать тех, кто отвечает за работу колонки, чтобы вернуть людям воду.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com