Главная / ОБЩЕСТВО / Для семей с детьми предусмотрены новые социальные выплаты

Для семей с детьми предусмотрены новые социальные выплаты

Об этом сообщил президент Владимир Путин во вчерашнем послании Федеральному собранию

 

Об этом стало известно вчера, в ходе оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному собранию. По словам президента, выплату получат родители в середине августа на то, чтобы собрать детей в школу.

«Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдем. Но этого еще не произошло, и в этой связи предлагаю провести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тыс. рублей на всех школьников. И более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведем в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу», — отметил Владимир Путин.

Кроме этого, с первого июля неполные семьи, где воспитываются дети от восьми до 16 лет, будут получать ежемесячную выплату в размере 5 650 руб.

Также материальная поддержка коснётся беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Но при условии ранней постановки на учёт в женской консультации.

А родителям, которые будут вынуждены пойти на больничный с ребенком до семи лет, он будет оплачиваться в стопроцентном размере.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com