Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В школах Ашинского района новогодние праздники проходят в закрытом режиме

В школах Ашинского района новогодние праздники проходят в закрытом режиме

Режим повышенной готовности требует соблюдения особых предписаний и норм

 

Подготовка к празднованию Нового года идёт во всех образовательных организациях Ашинского района. Как сообщила начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова, утверждена нормативно-правовая база, проведены инструктажи, закреплены графики дежурств:

— В соответствии с новыми требованиями мы не проводим массовых мероприятий, особенно в учреждениях дополнительного образования. Но педагоги готовят рассылке подборки фильмов для детей на новогоднюю тематику. Мероприятия проходят индивидуально: для каждого коллектива в своём классе.

По словам Елены Владимировны, общеобразовательный процесс будет закончен 25 декабря в целом, но само обучение фактически идёт по календарному графику: 28, 29, 30 декабря тоже считаются учебными, но по гибкому режиму.

— В эти дни будут проведены новогодние мероприятия, при этом детей обеспечат горячим питанием, среднее звено задействуют на индивидуальных занятиях, квестах, — пояснила Е.В. Бухмастова. — С 26 декабря около 75% детей переведут на дистанционно-очное обучение, неполный учебный день. Они будут находиться по большей части, по рекомендации губернатора Алексея Текслера, дома. Каникулы продлятся до 10 января, с 11 января все начинают учиться в прежнем графике, очно.

В спортивных учреждениях также строго соблюдаются меры предосторожности и предписания Роспотребнадзора.

— Мы подготовили 50 новогодних подарков для лучших воспитанников двух спортивных школ — по футболу и горнолыжному спорту, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту АМР Святослав Емельянов.

Ирина Туманова, фото vk.com/devyato4ka9

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com