Главная / НОВОСТИ / В Симе спортплощадка превратилась в бесполезную конструкцию

В Симе спортплощадка превратилась в бесполезную конструкцию

Объект для занятий физкультурой во дворе домов по ул. Кирова и ул. Пушкина открыли всего четыре года назад

 

Благодаря программе «Формирование современной городской среды», предусматривающей софинансирование за счёт средств бюджета Челябинской области, в Сим были направлены немалые деньги. На благоустройство дворовых территорий на улицах Володарского, д. 72, Революции, д. 3 и д. 5, Кирова, д. 24, Пушкина, д. 15, 19 и 21, Курчатова, д. 1 выделили свыше 5 млн. рублей.

Сегодня, глядя на искорёженный забор и поросшую бурьяном площадку, больше напоминающую перекопанный огород, понимаешь, что областные деньги ушли в никуда.

Местные власти так спешили освоить выделенные деньги, что даже не задумались: а удобно ли будет детям на площадке без покрытия? Её не утрамбовали, не заасфальтировали. Недолго продержалось и ограждение, павшее под натиском вандалов.

Однако, винить в этой разрухе только местные власти неправильно. Полнейшее равнодушие проявили и жители двора. Неужели здесь нет родителей, заинтересованных в том, чтобы их дети проводили лето активно и спортивно? Почему допустили запустение? Разве сложно раз в месяц собраться на субботник, чтобы выровнять площадку, выкорчевать лопухи, заштопать порванные сетки?

Эту благоустроенную дворовую территорию при разумном подходе можно активно использовать и зимой, заливая каток. Но кто это будет делать: администрация города или всё-таки жильцы домов? Все мы понимаем, что поставить охранника на каждую дворовую спортивную площадку невозможно. Значит, нужно браться самим…

Мария Костецкая, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com