Главная / АКЦИИ / В Симе Центр помощи детям на каникулах организовал лагерь «Улыбку»

В Симе Центр помощи детям на каникулах организовал лагерь «Улыбку»

Неделя была насыщена спортивными и познавательными играми и экскурсиями

 

15 детей из семей с трудной жизненной ситуацией и воспитанники центра дружно и весело проводили время. Они посетили детскую библиотеку, городской музей, службу занятости, пожарную часть №10 МЧС. Больше всего запомнилась экскурсия в пожарную часть. В первую очередь, ребят заинтересовали пожарные машины и их оснащение.  Огнеборцы показали, как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники пожарной части разрешили ребятам подняться в машины и ощутить себя пожарными.

— Мы очень рады видеть в нашей пожарной части детей, всегда с удовольствием рассказываем и показываем наше оборудование и технику.  Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного, — отметил начальник караула ПЧ №10 МЧС Андрей Александрович Тимофеев.

В завершении экскурсии пожарные произвели настоящее боевое развертывание с подачей огнетушащих веществ.

Неделя каникул пролетела незаметно, как один миг. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто организовал веселый и познавательный досуг ребятишек в дни каникул!

Ирина Косарева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com