Главная / АКЦИИ / В Центре помощи детям г. Сима прошёл традиционный День самоуправления

В Центре помощи детям г. Сима прошёл традиционный День самоуправления

Ребята смогли попробовать себя в роли воспитателей

 

Подготовка к мероприятию началась заранее, воспитанники тянули жребий, кто и какую должность будет занимать. 14 апреля в 8.00 утра все воспитанники были уже на своих рабочих местах.

В это день ребята смогли попробовать себя в роли педагога дополнительного образования, воспитателя, секретаря, повара, медицинского работника.

Благодаря тщательной подготовке и поддержке сотрудников, ребятам удалось выполнить намеченные планы: приготовить обед, отутюжить белье, написать меню и выдать лекарства, провести обучающее занятие, составить и напечатать приказ.

Как приятно видеть, что в кабинетах шла настоящая работа, не было лишнего шума. Каждый воспитанник был занят своим делом и ответственно его выполнял.

— Подводя итоги дня, важно отметить, День самоуправления способствует развитию у воспитанников инициативности, творческой самостоятельности, социальной активности, а также формирует такие качества, как ответственность, умение строить отношения в коллективе, а это так необходимо для полноценной самореализации в личной жизни и в будущей профессиональной деятельности, — пояснила директор МКУСО «Центр помощи детям г. Сим» Ирина Олеговна Косарева.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com