Главная / НОВОСТИ / В Симском ДК прошли тренинги по вокалу и актёрскому мастерству

В Симском ДК прошли тренинги по вокалу и актёрскому мастерству

Маленькие артисты получили полезные знания и навыки, пообщавшись с Дарьей Колиной и Ириной Онацкой

 

Участники вокальной студии «Ассорти» 6 ноября посетили мастер-класс по вокалу, который провела Дарья Колина, бывшая солистка студии. Дарья заканчивает консерваторский факультет Челябинского института культуры и преподает вокал у детей и взрослых. На мастер-классе занимались постановкой дыхания, проработали телесные зажимы, настроили работу артикуляционного аппарата. Завершилось занятие вокальными распевками.

Спустя два дня вокальные коллективы «Праздник» и «Ассорти» встретились с выпускницей Московского государственного института культуры, актрисой драматического театра и кино Ириной Онацкой на тренинге актерского мастерства. Маленькие артисты узнали, что такое ощущение пространства и себя в пространстве, чувство партнёра, физическое и эмоциональное состояние, мимика, освобождение от зажимов.

— Знания, полученные в ходе мастер-классов с профессионалами, помогут детям точно выражать свои чувства и эмоции в вокальных номерах, чувствовать сценическое пространство и партнёров, уметь импровизировать и не бояться непредвиденных ситуаций на сцене, понимать, для чего они выходят на сцену, — отметила завотделом художественной самодеятельности СГДК  Роза Колина.

Марина Костецкая, фото vk.com/club48257679

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com