Главная / СПОРТ / В субботу, 29 июля, в Миньяре прошел одиннадцатый авто-мото-фестиваль «Летний кураж»

В субботу, 29 июля, в Миньяре прошел одиннадцатый авто-мото-фестиваль «Летний кураж»

Июльский зной не остановил участников и зрителей, которых собралась более тысячи

 

Съезжаться на Усково поле люди начала задолго до начала авто-мото-фестиваля, на территории для зрителей постепенно вырастали не только палатки, но прибавлялось и количество машин. Приехали участники со всего района, гости из Уфы, Башкирии, Бакала и Сатки. Многие участники, давно знакомые, радостно приветствовали друг друга.

— Жители нашей области и соседних регионов вновь смогли прикоснуться к авто-спортивной культуре. Такие мероприятия — это хорошая возможность отточить своё мастерство для более уверенного движения, — отметила депутат Заксобрания Лена Колесникова, которая выступила одним из спонсоров мероприятия. Подарки депутата вручил участникам заместитель главы АМР Александр Рычков.

В этом году организаторы провели экспресс-лотерею для гостей мероприятия, достаточно было указать свой мобильный телефон и имя. Нескольким счастливым победителям вручили сертификаты на ознакомительную мото-поездку на питбайке или квадроцикле. Ко всему прочему, была особая категория — юниоров. В соревнованиях участвовали десять юных гонщиков.

Первыми в заездах выступили владельцы мото-транспорта. Жажда победы была так же сильна, как и солнце, которое подогрело воздух до +31 градуса в тени. На первых минутах гонки случались падения. Но скорая, которая дежурила на экстренный случай, не понадобилась. Победителями стали Михаил Куликов, Сергей Калинин и Александр Столбиков, за которого болел внук.

Вторыми к состязанию приступили владельцы легковых авто в категории монопривод. И тут драйва было не меньше, толпа ободряюще ревела, если кто-то из авто-спортсменов пускался в дрифт. Тройку победителей — Илью Романова, Дмитрия Ильсова и Александра Рыжих наградили ценными призами и медалями.

Третья категория полноприводных авто, которую с нетерпением ждали все, стартовала после ожидания почти в пять часов: трассы для них были сложнее, зрелищнее. Где-то — рвы в человеческий рост, в ямы заложили шины, а одну из ям нужно было переехать по тонким бревнам. Кроме этого — широкие лужи, тонны грязи и треск моторов, которые разрывали поляну. В категории стандарт победили экипажи Тимура Габдрафикова и Дениса Ганеева, Вячеслава Александрова и Варвары Троицкой, Рустама Курбанова и Павла Архипова.

Более подробно вы можете прочитать в свежем номере «Стальной искры», которая выйдет в свет 4 августа!

Фото: открытые источники

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com