Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Вчера в Миньяре директор школы вступила в конфликт с девочкой, а потом и ее матерью

Вчера в Миньяре директор школы вступила в конфликт с девочкой, а потом и ее матерью

Сегодня эту новость прокомментировала первый вице-губернатор Ирина Гехт

 

Конфликт начался, когда 12-летняя школьница вышла гулять во двор с лабрадором. Жительница дома, директор школы, потребовала уйти со двора вместе с собакой, которая, по мнению директора, здесь гадит. Девочка отказалась, тогда взрослый педагог схватила девочку и стала трясти.

Вырвавшись, ребёнок убежал домой и, плача, пожаловался матери. Та выбежала во двор и набросилась на директора. Началась потасовка, в которою включились и другие люди. Как показывает камера видеонаблюдения, дерущихся участников драки смог остановить только газовый баллончик одного из наблюдателей. Участники драки обратились в полицию. Правоохранительные органы начали проверку, возбудили по всем заявлениям производства.

Сегодня, 15 августа, конфликт получил широкий резонанс, стал известен в области. Эту ситуацию в своём телеграм-канале прокомментировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, которая отметила: директор школы утверждает, что она защищалась.

— Но эта история для меня всё равно остается дикой. Я воспитывалась в семье педагогов, в студенческие годы жила с бабушкой и дедушкой, которые 45 лет отдали школе. Мне сложно представить, чтобы они позволили себе подобные вещи. Для меня учитель и тем более директор школы — это авторитет, верх уважения. Какие бы обстоятельства ни были, опускаться до рукоприкладства недостойно, — написала Ирина Гехт. — Директор школы — это должностное лицо, он должен уметь управлять конфликтами и конструктивно их решать, а не создавать или усугублять их.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com