Главная / СПОРТ / Ветеран-марафонец из Аши уверенно побеждает в соревнованиях по лыжам и бегу                                                                              

Ветеран-марафонец из Аши уверенно побеждает в соревнованиях по лыжам и бегу                                                                              

Минилбай Тимирбаев за последние три месяца стал победителем в своей возрастной категории в четырёх гонках и марафонах Республики Башкортостан

 

Как уверяет лыжник почтенного возраста, но молодой духом и душой, прошедшей зимой скучать ему было некогда. И в подтверждение своих слов 74-летний Тимирбай Минилбаев достаёт из рюкзака пачку грамот и благодарностей, связку медалей и кубки.

В грамотах, как на подбор, стоит только одно место — первое, ниже пьедестал почёта пусть занимают те, кто помоложе, да понеопытнее.

Итак, наш Минилбай Тимирбаев победил: в 36-м Уфимском лыжном марафоне; в Чемпионате РБ по лыжным гонкам среди ветеранов, который проходил 18 февраля 2023 года; в популярной лыжной эстафете «Дёмская тридцатка» 23 февраля 2023 года и в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2023».

Зима пролетела для ашинского спортсмена стремительно — в тренировках, соревнованиях, радостных победах и эмоциях. Лето обещает быть таким же насыщенным. Вот только Минилбай Тимирбаев сменит лыжи на кроссовки — и вперёд! В его руках — календарь соревнований в РБ на лето 2023 года. На вопрос: какие из этих мероприятий он намерен посетить, бегун отвечает бодро: «Все!». А плюс к ним он мечтает съездить на марафон в село Париж в нашем региона, чтобы пробежать в одной колонне с губернатором Алексеем Текслером.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com