Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Водитель снес ограждения возле «Монеточки» в г. Аше

Водитель снес ограждения возле «Монеточки» в г. Аше

Появилось видео погони за водителем, устроившим ДТП в Аше

 

Оказалось, что водитель нарушил правила, не подчинился требованию инспектора. Он ехал с явным превышением скорости

— 25 ноября в ночное время сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району осуществляли надзор за дорожным движением. Они обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21120. Водитель нарушал правила дорожного движения, требования инспектора ДПС об остановке транспортного средства не выполнил и продолжил движение, — сообщили в ведомстве.

Сотрудники полиции стали преследовать подозрительный автомобиль. Оказалось, что уехать далеко «шумахеру» не удалось, «двенадцатая» на полном ходу врезалась в ограждение напротив железнодорожного переезда. Водитель и пассажир попытались скрыться.

— Инспекторами ДПС водитель был задержан. В ходе проверки установлено, что управлял транспортным средством 18-летний житель города Аши, он не имел права управления транспортным средством, — также пояснили в пресс-службе ОМВД России по Ашинскому району. — В отношении правонарушителя возбуждены административные производства по трем статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе за управление без прав (ч.1 ст.12.7 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении) и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке (ч.2 ст.12.25 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении). В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, повреждено дорожное ограждение, транспортное средство получило механические повреждения.

Ирина Агишева, видео ОГИБДД ОВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com