Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / За сбыт наркотиков и семейный сговор жителям Аши грозит больше десяти лет за решеткой

За сбыт наркотиков и семейный сговор жителям Аши грозит больше десяти лет за решеткой

Ашинский суд огласил приговор в отношении четырех подсудимых

 

Все четверо признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере (п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и в крупном размере (п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Суд установил, что в июне 2014 года, мужчина и его сожительница, проживающие в городе Челябинске, вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории города Аши. Мужчина подыскивал и приобретал наркотическое средство, после чего молодая пара перевозила его из Челябинска в Ашу. На территории Аши они расфасовывали наркотики в удобные для сбыта упаковки и помещали в тайные места – «закладки». Девушка подыскивала покупателей, распространяя информацию в социальных сетях, после чего она получала от них денежные средства на свой электронный кошелек и сообщала в смс-переписке о «закладках». В октябре 2014 года девушка предложила своим родителям осуществлять сбыт наркотических средств. В результате размещением наркотического средства по «закладкам» на территории Аши стали заниматься они. Эти люди получали от водителей маршрутного автотранспорта наркотические средства, спрятанные в посылки с предметами бытового назначения и продуктами питания, и хранили их по месту своего постоянного проживания. Дома они расфасовывали наркотические средства на мелкие партии и разносили в тайники пакеты для реализации.

Подсудимые совершили ряд умышленных преступлений, относящихся к категории особо тяжких. По приговору суда мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а девушка — к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Родители девушки — мать и отец — приговорены каждый к десяти годам семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима соответственно.

Приговор в законную силу не вступил, так как обжалован в апелляционном порядке.

 

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com