Главная / НОВОСТИ / Заниматься спортом стало выгодно!

Заниматься спортом стало выгодно!

С 1 августа граждане, занимающиеся спортом, могут вернуть часть налогов

 

Согласно Федеральному Закону №88-ФЗ, который недавно вступил в силу, россияне, оплатившие физкультурно-оздоровительные услуги, получают возможность вернуть 13% от уплаченной суммы, но не более 15 600 рублей.

Это стало возможным благодаря тому, что вычет «на спорт» с этого года включили в перечень социальных вычетов.

Получить «спортивный кэшбек» россияне могут не только за себя, но и за платные спортивные секции своих детей. Так, объединив в декларации свои затраты на фитнес и оплату детских секций – расходы могут быть близки к максимальной сумме вычета.

Получить право на возврат средств могут только россияне, проживающие в стране не менее 183 дней в течение года и имеющие официальный доход, с которого уплачивается налог. Неработающие пенсионеры, граждане, живущие на пособия, самозанятые, индивидуальные предприниматели на упрощённой системе налогообложения получить выплату не смогут. Кроме того, физкультурно-оздоровительная услуга должна быть оплачена в полном объёме. То есть, вариант, когда до окончания абонемента исполнителем услуг гражданину предоставляется рассрочка, не подходит.

Также компания или индивидуальный предприниматель, у которых были приобретены физкультурно-оздоровительные услуги, должны быть включены в специальный перечень министерства спорта, который будет сформирован до 1 декабря 2021 года.

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com