Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жители Аши и Сима стали жертвами мошенников

Жители Аши и Сима стали жертвами мошенников

К сожалению, несмотря на широкое информирование, финансовые «разводы» продолжают работать

 

На этот раз мошенники «развели» сразу двух жителей Ашинского района.

В дежурную часть ОМВД России по АМР обратился мужчина из Миньяра. Неизвестное лицо путём обмана похитило с его банковского счёта денежные средства. Пострадавшему позвонили «сотрудники банка» и сообщили о попытке списания некоторой суммы. Естественно, «ответственные работники» перевод заблокировали, но чтобы в дальнейшем такого не происходило, мужчине предложили установить защиту.

Для убедительности ничего не подозревающего миньярца соединили со «специалистом по борьбе с мошенничеством», тот пообещал, узнав три цифры на оборотной стороне карты и срок её действия, установить необходимую защиту. Мужчина выложил все запрашиваемые данные и вмиг лишился своих сбережений в сумме 95 тысяч рублей.

На идентичную уловку вскоре попался житель Сима. Ему также позвонили взволнованные «сотрудники» службы безопасности банка и сообщили о попытке незаконного списания средств. Для того чтобы уберечь свои срества, мужчине предложили перевести их на «безопасный» счёт. Следуя инструкции, потерпевший дошёл до банкомата и перевёл на счёт преступников в общей сложности 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день оба этих дела расследуются правоохранительными органами по статьям «Кража» и «Мошенничество».

Дарья Королюк, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com