Главная / ОБЩЕСТВО / Жители Ашинского района хотят знать, с чем связаны отключения электроэнергии?

Жители Ашинского района хотят знать, с чем связаны отключения электроэнергии?

На этот актуальный вопрос отвечает директор Златоустовских электросетей Валерий Иванович Высеканец

 

— В настоящее время Ашинский район — территория эксплуатационной ответственности производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго». Мы передаём электрическую энергию по сети 110–0,4 кВ населению и промышленным потребителям и обеспечиваем бесперебойное функционирование электрических сетей, их развитие, — сообщил он. — Распределительные сети на территории АМР приняты нами в аренду в конце 2019 года. Отключения в 2020 году были обусловлены, во-первых, увеличением объёма ремонтов и технического обслуживания. Длительное время ремонты в необходимых объемах на воздушных ЛЭП и трансформаторных подстанциях не велись, дефектные детали опор не заменялись, не расчищались трассы воздушных ЛЭП. Не велось в полном объёме техническое обслуживание: своевременное выявление дефектов при плановых осмотрах, регулировка стрел провеса проводов, замеров габаритов и другие работы, регламентированные нормативными документами.

Во-вторых, за четвёртый квартал 2020 года было принято 77 обращений потребителей на качество напряжения и техническое состояние оборудования. Всего с начала года в Аше заменены 79 дефектных опор. В-третьих, по договорам технологического присоединения выполняется строительство воздушных ЛЭП и трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ и установка приборов учёта заявителям. Всего по сетям Ашинского участка заключено 298 договоров техприсоединения, исполнено 134 договора, 163 находятся в работе.

Жители Ашинского района могут проконсультироваться по вопросам электроснабжения по единому номеру 8-800-2501-220 (звонок по России бесплатный), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220. На сайте электросетевой компании www.mrsk-ural.ru работает Интернет-приемная. Все плановые отключения электроэнергии сопровождаются заблаговременным уведомлением ЕДДС о дате и времени плановых ограничений электроэнергии.

Записала Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com