Главная / КОНКУРС / В Ашинском районе подвели итоги творческих новогодних конкурсов

В Ашинском районе подвели итоги творческих новогодних конкурсов

Награждение победителей прошло в музейно-выставочном центре Аши

 

В канун Нового года управлением культуры администрации Ашинского района было объявлено несколько районных творческих конкурсов. На участие в подобных мероприятиях с каждым разом приходит всё больше заявок — от воспитанников детских садов, учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

В последний день новогодних каникул, 10 января, были подведены итоги конкурса-выставки декорированных валенок «Ай, да валенки», который проходил в рамках районного благотворительного марафона «Никола Зимний» в декабре 2020 года. На это творческое состязание организаторами было принято около 130 заявок. В этот же день подвели итоги и наградили победителей конкурса на лучшее оформление новогодней витрины, фасада, входной зоны, прилегающей территории и интерьера предприятий, учреждений в Ашинском районе, который был заявлен в рамках районного конкурса «Лучший снежно-ледовый городок-2021». Жюри рассмотрело более 60 заявок.

В каждой номинации конкурса валенок было выбрано сразу по несколько победителей. По мнению жюри, в конкурсе оформления новогодних витрин, фасадов, входных зон, прилегающих территорий и интерьеров было очень трудно выявить победителей, потому что все участники достойно оформили праздничные зоны.

«Лучшая витрина» оказалась у детского сада №3 г. Аши, «Лучший фасад» и «Лучший интерьер» — у РДК «Металлург» г. Аши. В номинации «Лучшая входная зона» победу присудили детскому саду №6 г. Аши. «Лучшая прилегающая территория» у школы №4 г. Миньяра. Всем победителям вручены дипломы и подарки.

Ирина Туманова, фото аша-район.рф

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com