Главная / КУЛЬТУРА / Жители Ашинского района могут выбрать для реализации один из проектов

Жители Ашинского района могут выбрать для реализации один из проектов

Управление культуры АМР обращается с просьбой проголосовать за тот или иной проект по развитию культуры в 2022 году

 

На реализацию проектов в 2022 году будет выделено финансирование из федерального, областного, местного бюджетов. Проголосовать за понравившийся проект можно через платформу «Активный житель 74» (вход через портал «Госуслуги»), выбрав от 1 до 10 ответов. Голосование продлится до 8 августа.

Управление культуры администрации АМР совместно с учреждениями и при поддержке министерства культуры области, главы Ашинского района, глав поселений и депутатов различных уровней ведёт большую работу по формированию заявок на распределение субсидии на то или иное направление.

Плодотворная работа текущего года позволила наметить перечень объектов, на реализацию которых в 2022 году может быть направлено финансирование. В список вошли десять объектов — это приобретение Автоклуба на базе автомобиля «Газон NEXT», капитальный ремонт фасада и крыльца Ашинской детской школы искусств, капремонт Миньярского историко-краеведческого музея. Также рассматривается приобретение музейно-экспозиционного оборудования в музей г. Миньяра, капремонт и приобретение звуковой и световой аппаратуры и зрительских кресел в ДК г. Миньяра. Текущий ремонт помещений укского СДК, противопожарные мероприятия в Миньярской детской школе искусств, укрепление материально-технической базы ашинской и миньярской ДШИ, ашинской художественной школы.

Алиса Несговорова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com