Главная / КУЛЬТУРА / Жители Ашинского района оценили качество услуг учреждений культуры

Жители Ашинского района оценили качество услуг учреждений культуры

В опросе участвовали свыше двух тысяч посетителей дворцов культуры, библиотек, музеев и кинотеатра

 

Комплексное исследование специалистов лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проведено со 2 по 20 декабря 2021 года.

Отмечен значительный рост суммарного показателя, характеризующего качество оказания услуг с 2017 по 2021 год, по всем организациям, которые были представлены к оценке в рамках исследования. Как и прежде основными проблемными моментами остаются материально-техническая обеспеченность учреждений культуры и доступность их для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отмечено, что кинотеатр «Юность» в Миньяре посещают преимущественно молодые люди. Библиотеки и СКО — люди старше 50-ти лет. Возраст посетителей РДК «Металлург» и Миньярского городского дворца культуры – от 30 до 50 лет.

Потребность в культурном времяпрепровождении больше испытывают женщины, нежели мужчины. Однако среди посетителей музеев Сима и Миньяра число мужчин значительно.

Лидером рейтинга по качеству оказанных услуг среди учреждений культуры в Ашинском районе стала централизованная библиотечная система АМР. На почётном втором месте оказался кинотеатр «Юность» города  Миньяра. Третьего места удостоился Симский городской ДК. Замыкают рейтинг Кропачёвский ДК и Миньярский историко-краеведческий музей.

Юлия Сергеева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com