Главная / ЗДОРОВЬЕ / Жители Челябинской области могут открыть больничный дистанционно

Жители Челябинской области могут открыть больничный дистанционно

На сайтах медицинских учреждений Челябинской области появилась возможность оставить заявку для получения листа нетрудоспособности

Больничный лист можно открыть и закрыть дистанционно, если возникли симптомы инфекционного заболевания (повышение температуры тела, кашель, першение в горле, насморк, потеря обоняния); вы не относитесь к группе риска (возраст не старше 65 лет, нет беременности, нет хронических заболеваний).

На сайте talon.zdrav74.ru выберите раздел «Оформление листа нетрудоспособности и дистанционное консультирование», заполните личные данные, укажите свое медучреждение и симптомы, нужен ли больничный лист. После этого с пациентом свяжется сотрудник медучреждения. По результатам консультации будет принято решение о дистанционном наблюдении, необходимости выхода врача на дом с осмотром, о возможности посещения поликлиники.

Кроме того, получить больничный дистанционно можно по телефону горячей линии «122» или по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства. При этом лист нетрудоспособности открывается с момента передачи личных данных пациента, в электронном варианте.

Записаться на прием в поликлинику можно на порталах «Госуслуги» и talon.zdrav.74.ru, а также через чат-боты:

  • в Telegram (написав @miac74_122_bot)
  • в Viber и WhatsApp (написав на номер +7 351 240-13-13)
  • Вконтакте (написав в сообщения в группе https://vk.com/sluzhba122)

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com