Главная / НОВОСТИ / Жители Миньяра возмущены счетами за коммуналку с астрономическими суммами

Жители Миньяра возмущены счетами за коммуналку с астрономическими суммами

По подсчётам горожан суммы платежей за сентябрь Миньярской коммунальной компания» выросли до 88% по сравнению с августом 2022 года

 

«В августе платили 581,64 руб., а в сентябре принесли квитанцию на сумму 980,50 руб. Получается, повышение тарифа составило почти 88%, такое разве возможно?», — недоумевает Александр Пестов.

Обескураживающие суммы обнаружили в своих платёжках и другие жильцы многоквартирных домов в Миньяре. Они попытались получить ответы в городской администрации, где им объяснили, что новые тарифы были приняты на заседании Совета депутатов МГП. И, на первый взгляд, на законных основаниях — базовый тариф за услуги МКК не повышался в течение последних 10 лет. При условии, что он должен повышаться регулярно, не реже, чем раз в три года.

Но миньярцы не поняли, почему тарифы подняли одномоментно практически в два раза? Для горожан, большинство из которых составляют пенсионеры, бремя оплаты коммунальных услуг наряду с повышением цен на продукты питания может стать непосильным.

Миньярцы написали коллективные жалобы в городскую администрацию и Совет депутатов МГП, составили обращение в Ашинскую прокуратуру и направили несколько обращений на имя главы региона Алексея Текслера.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com