Главная / НОВОСТИ / Жители ул. Вокзальной в Миньяре получили ответ из областного правительства

Жители ул. Вокзальной в Миньяре получили ответ из областного правительства

Людям, более погода бедствующим без питьевой воды, нужно подождать ещё месяц ответа из официальных инстанций

 

Напомним, что весной на ул. Вокзальной в Миньяре представители ОАО «РЖД» демонтировали кран на единственной на весь микрорайон колонке с питьевой водой. Вся улица осталась без питьевой воды. Ближайшая водоразборная колонка находится в посёлке Новостройка за два километра.

Летом, изнывая от пыли и жары, семьи с малолетними детьми оставались без воды. Городские и районные власти не обеспечили подвоза питьевой воды на улицу.

За полгода жители не смогли решить эту проблему ни в городской, ни в районной администрации. Людям пообещали вырыть колодец, но дальше проекта это дело не сдвинулось.

В середине августа письмо от жителей ул. Вокзальной с десятками подписей отправилось в приёмную губернатора Челябинской области. Сегодня на него пришёл ответ следующего содержания: «Ваше обращение, поступившее в правительство Челябинской области и зарегистрированное под № 18523-40-ПрЧО от 16.08.2021 г., рассмотрено и направлено в соответствии с действующим законодательством по компетенции в целях объективного и всестороннего рассмотрения в следующие органы власти: администрацию Ашинского муниципального района Челябинской области,   министерство строительства и инфраструктуры Челябинской  области, Главное управление лесами Челябинской области».

Далее жителям предложили подождать ответа из этих инстанций ещё 30 дней. Между тем, через неделю — осень, через три месяца — зима.                                                                                    

 Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com