Главная / ОБЩЕСТВО / Президент поддержал предложение об учреждении в стране Дня поисковика

Президент поддержал предложение об учреждении в стране Дня поисковика

Свой праздник теперь будет и у поисковиков «Патриота» из школы №2 и у бойцов «Русича» (г. Аша)

 

С предложением учредить Дня поисковика в России выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пояснив, что поисковики выполняют очень «важную и благородную миссию».

— Мы будем всячески поддерживать тех, кто на общественном уровне проводит работу по сохранению исторической памяти. День поисковика востребован и отвечает той деятельности и роли, которую поисковики играют, — отметил Владимир Путин.

День поисковика на региональном уровне сегодня отмечают в Московской и Смоленской областях. Скоро этот праздник станет государственным и будет отмечаться 13 марта. В этот день в 1988 году состоялся первый Всесоюзный слёт поисковых отрядов.

Мы будем поздравлять бойцов отряда «Патриот» ашинской школы №2 и их руководителя Риму Шамсиевну Колпащикову. На счету этих ребят — две всероссийских и две международных Вахты памяти, десятки «поднятых» бойцов и даже самолёт, найденный близ деревни Чудово под Великим Новгородом!

Это праздник и для бойцов из военно-патриотической общественной организации «Русич», возглавляемой Александром Лехановым и Павлом Лебедевым. Ребята из «Русича» — постоянные участники Вахты памяти «Крым-фронт» на Керченском полуострове.

Юлия Сергеева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com