Главная / НОВОСТИ / Жительница Миньяра Валентина Сергеевна Растегняева отметила 90-летие

Жительница Миньяра Валентина Сергеевна Растегняева отметила 90-летие

Трудолюбивого фельдшера, заботливую маму, бабушку и прабабушку от имени горожан поздравила председатель Совета депутатов МГП Л.М. Колтуненко

 

В 1951 году Валентина — выпускница Златоустовской фельдшерско-акушерской школы — приехала в Миньяр. Позади осталось тяжелое детство в многодетной семье, которую поднимала одна мать — отца забрали в 1937 году.

Валентина Сергеевна работала фельдшером в Миньярском детском доме на берегу пруда. Жила на квартире у местных жителей, которые приняли 19-летнюю постоялицу как родную. Глава семьи работал на заводе, к нему вечерами заходили ребята из его бригады. С появлением в доме Валентины особенно часто стал заглядывать Александр Растегняев.

За него-то девушка и вышла замуж. Молодожёны родили детей Лёню и Нину. Растили их в любви и труде и вырастили хорошими людьми.

В.С. Растегняева работала фельдшером во всех миньярских школах — на весь город тогда был только один педиатр. Вместе с мужем Валентина Сергеевна отметила бриллиантовую свадьбу — 60 лет. Сегодня её окружают внуки и правнуки.

Со славным юбилеем миньярскую долгожительницу поздравляют несколько поколений миньярцев, которых лечила внимательный, заботливый и грамотный медицинский работник.

Юлия Сергеева, фото Ирины Лыточкиной

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com