Главная / ПРАЗДНИКИ / Знаете, почему сегодня холодно? Потому что у Деда Мороза — день рождения!

Знаете, почему сегодня холодно? Потому что у Деда Мороза — день рождения!

День рождения Деда Мороза принято отмечать 18 ноября, потому что в этот день на его Родине, в Великом Устюге, наступает настоящая зима

 

Ашинский район от Великого Утюга недалеко ушёл. Именно сегодня, 18 ноября, здесь ударил настоящий мороз. Местами он доходил до 18 градусов. Многие наши жители оказались к этому не готовы, выскочив из дома в осенней обуви, без перчаток и в тонких колготках. А Дед Мороз напомнил беспечным гражданам, что наш Ашинский район — самый снежный в Челябинской области и борется за звание самого холодного муниципалитета.

Что посоветовать в этот день вам, земляки? Одевайтесь потеплее! Топите печки и камины, доставайте валенки и санки, пейте горячий чай с плюшками… И пишите письма Дедушке Морозу с поздравлениями и пожеланиями себе подарков на Новый год.

Жителей Миньяра завтра, 19 ноября, в 12:00, приглашаем во дворец культуры, где для девчонок и мальчишек и их родителей организуется театрализованный малышник «День рождения Деда Мороза». Дедушка Мороз ждет во дворце культуры г. Миньяра только по предварительному звонку: 8- 919-331-60-73.

Юлия Сергеева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com