Главная / НОВОСТИ / Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий благословил клуб «Точка зрения»

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий благословил клуб «Точка зрения»

В этом году молодежный аналитический клуб в детско-юношеском центре Аши открыл шестой сезон

 

16 ноября на организационное занятие собрались команды школьников и студентов, педагоги, представители духовенства и правоохранительных органов.
На обсуждение первого этапа шестого сезона 2022-2023 года клуба «Точка зрения» был вынесен фильм священника Александра Новопашина «Меня это не касается». Он о том, как молодые жизни губит наркомания. Но ещё больше их губит равнодушие тех, кто живёт рядом по принципу: «Меня это не касается».

Открыл обсуждение настоятель Свято-Введенской церкви г. Миньяра иерей Олег Свистун, отметив, как важно быть внимательным не только к себе, но и к окружающим людям. Капитан полиции, оперуполномоченный ОМВД АМР по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Носков рассказал о наказании за приём и распространение наркотических средств. Тему продолжили помощник прокурора г. Аши Виктория Веряшкина, старший инспектор ОДН АМР Ольга Крылова и участковый уполномоченный полиции Юлия Гавриленко.

Надежда Шпехт, руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии, по видеосвязи поделилась своими размышлениями, взглянув на проблему шире и оценив последствия участия и неучастия человека в чужой беде.

Сергий Найдюк. настоятель Казанского храма г. Аши, завершая организационное занятие, напутствовал молодёжь на будущие занятия клуба «Точка зрения», которые пройдут 14-16 декабря в Аше.

Подготовила Мария Костецкая. Фото Казанский храм города Аши

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com