Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Полицейские Ашинского района задержали мошенника

Полицейские Ашинского района задержали мошенника

20-летний житель Республики Башкортостан обманным путем выманил 150 000 рублей у 88-летней пенсионерки

 

Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по Ашинскому району задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении пожилой местной жительницы. От действий злоумышленников пострадала 88-летняя женщина, лишившаяся 150 тысяч рублей.

Она  рассказала полицейским, что хотела помочь внучке, которая якобы попала в ДТП. Об этом ей сообщили по телефону. Для урегулирования последствий от нее потребовали передать деньги курьеру, что она и выполнила.

К работе над раскрытием дистанционного мошенничества подключились опытные оперативные сотрудники. Женщину подробно опросили о произошедшем, уточнив все обстоятельства произошедшего и приметы курьера. Полицейские расспросили соседей потерпевшей и прохожих для выяснения необходимой информации. В результате оперативной и аналитической работы были получены сведения о маршруте передвижения подозреваемого. Вскоре была установлена и его личность.

Злоумышленником оказался 20-летний житель Республики Башкортостан. Для его задержания оперативники выезжали в служебную командировку в граничащую республику. Полицейские выяснили, что полученные деньги он перевел на незнакомые ему счета, оставив себе определенный процент.

Следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com