Главная / НОВОСТИ / Центральная районная библиотека открылась для виртуальных читателей

Центральная районная библиотека открылась для виртуальных читателей

Онлайн-читателями Ашинской ЦБС уже стали 33 человека

 

В июле Ашинская централизованная библиотечная система при финансовой поддержке глав Ашинского района Вадима Сергеева и при содействии управления культуры администрации АМР подключилась к проекту ЛитРес.

Теперь у жителей Ашинского района, да и не только, появилась прекрасная возможность, не выходя из дома, заказывать и читать электронные книги с использованием персонального компьютера и мобильных устройств совершенно бесплатно!

Виртуальными читателями Ашинской ЦБС в проекте ЛитРес уже стали 33 человека, а электронный книжный фонд составляет более 90 экземпляров электронных и аудиокниг и постоянно пополняется.

Для того, чтобы стать пользователем данного проекта, необходимо прийти в библиотеку или самостоятельно пройти онлайн-регистрацию, заполнив короткую форму. После регистрации читателю будет присвоен читательский билет (он же логин) и пароль.

Все запрашиваемые книги выдаются сроком на 14 дней, по истечении которых они автоматически будут возвращены в библиотеку. Единовременно можно запросить до пяти книг.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com