Главная / НОВОСТИ / Гаишник из снега навёл порядок на дорогах в новогодние каникулы

Гаишник из снега навёл порядок на дорогах в новогодние каникулы

В соседней Башкирии креативная жительница Учалинского района нашла управу на водителей-лихачей

 

Файза Фаттахова, готовясь к наступлению Нового 2023 года, оригинально украсила территорию возле своего дома. Из снега она слепила не снеговика или зайчика, а гаишника в масштабе 1:1. Для правдоподобия женщина ещё и раскрасила сотрудника ГИБДД с жезлом. Вдохновившись удачной работой, Файза продолжила творить и вылепила из снега … автомобиль сотрудников ГИБДД с синей мигалкой в натуральную величину.

После этого в разгульные праздничные дни порядка на дорогах в селе, где живёт мастерица, стало больше. Один водитель в нетрезвом состоянии повернул назад от греха подальше. Автоледи, заметив на дороге патруль, вовремя вспомнила, что забыла дома права. Третий нарушитель ПДД, спрятавшись дома, наблюдал из окна, когда же уедет патрульная машина. Надо ли говорить, что все жители села по заведённой традиции здоровались с гаишником и удивлялись, что он не отвечал.

Односельчане Файзы Фаттаховой отметили, что снежный гаишник навёл порядок на дорогах не хуже настоящих и похвалили сообразительную женщину.

Мария Костецкая, фото vk.com/club175284210

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com