Главная / НОВОСТИ / Мотосезон в этом году начался рано, поэтому всё больше людей жалуются на рёв моторов под окнами

Мотосезон в этом году начался рано, поэтому всё больше людей жалуются на рёв моторов под окнами

В России максимально допустимый уровень шума для мототранспорта — 96 децибелов

 

Некоторые считают езду на полной мощности шиком, не думая, что доставляют неудобства окружающим. «У нас мотогонки с утра под окнами устроили! Мало того, что ночами уснуть невозможно от ваших мопедов и мотоциклов, так теперь ещё в пять утра будить будете? Имейте совесть!» — восклицают миньярцы в местном паблике в соцсетях.

Если уровень шума превышен, в действиях владельца мотоцикла усматривается нарушение правил дорожного движения. В этом случае ему грозит штраф в 500 рублей. Заявить о нарушении можно в дежурную часть ОМВД России по Ашинскому району по адресу: ул. Мира,5б, телефон 8(35159)2-13-05, телефон дежурной части отделения полиции «Миньярское»: 8(35159) 2-22-02, отделения полиции «Симское»: 8(35159) 2-40-02.

Госавтоинспекция Ашинского района предупреждает родителей о недопустимости приобретения мототехники несовершеннолетним, не имеющим права управления транспортными средствами. А зачастую именно они управляют шумным двухколёсным транспортом. Отдел ГИБДД по АМР предупреждает, что за управление несовершеннолетним водителем мопеда, скутера, мотоцикла без прав предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от пяти до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. При этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com