Главная / НОВОСТИ / Курсанты «Русича» считают, что служить в армии должен каждый молодой человек

Курсанты «Русича» считают, что служить в армии должен каждый молодой человек

Это их личный выбор, так же, как и занятия в военно-патриотическом клубе

 

«Налево, равняйсь, смирно!» — юноши и девушки в полевой военной форме, выстроились в стройную шеренгу. У каждого на рукаве шеврон Челябинской региональной молодежной военно-патриотической общественной организации «Русич». Идёт занятие по строевой подготовке. Руководитель военно-патриотического клуба Павел Лебедев всегда рядом и готов помочь советом или собственным примером.

— Мы с ребятами проводим занятия по тактической, топографической и огневой подготовке, — рассказывает Павел Викторович. — Отрабатываем тактические знания ведения боя на полигоне, который ребята обустроили своими руками в подвальном помещении Ашинского индустриального техникума.

— На занятиях мы моделируем ситуации, из которых ребенок учится выходить победителем — быстро принимать решения и нести ответственность за себя и своих товарищей, — говорит основатель клуба Александр Леханов.

После занятий на полигоне ребята вместе с наставниками разбирают групповые и индивидуальные ошибки при выполнении заданий во время учебного боя. Эмоции зашкаливают, но субординацию никто не нарушает.

— Многие из этих ребят планируют стать профессиональными военными, — делится Павел Лебедев. — Одни хотят служить в Вооруженных силах РФ на контрактной основе, другие — стать курсантами военных училищ и пройти специальную подготовку офицеров, чтобы в будущем управлять сложным военным организмом, обеспечивая боевую готовность армии.

У курсантов есть уникальная возможность — сдать в Аше экзамены и поступить в Черноморское высшее военно-морское ордена Красной звезды училище имени Нахимова, Существует прямая договоренность клуба «Русич» с руководством училища.

Ольга Воронцова, фото из архива «СИ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com