Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / На трассе в Челябинской области эвакуируют людей из снежных заносов

На трассе в Челябинской области эвакуируют людей из снежных заносов

Из-за метели и сильного мороза на трассах образовались заторы из автомобильной техники

 

ГУ МЧС по Челябинской области сообщает, что в связи с погодными условиями в Челябинской области 23 и 24 февраля сложилась напряженная обстановка на дорогах местного, межмуниципального и регионального значения. Из-за снежных заносов на трассах образовались заторы из автомобильной техники.

В южных территориях Челябинской области развернуты пункты временного размещения (ПВР) для людей, эвакуированных с заснеженных трасс. Там организован ночлег, питание. В Чесме в двух детских садах размещены около 200 человек. В ПВР Агаповского района находятся 106 человек, в том числе десять детей. В ПВР, развернутом в Верхнеуральском районе, размещены 117 человек, из них 21 ребенок. Еще 75 человек разместились в ПВР в Варненском районе.

Сегодня, в 8:25, в Пластовский район дополнительно выдвинулись две группы Уральского учебно-спасательного центра в составе 16 человек и четырех единиц техники для оказания помощи населению.

По последней информации, поступившей в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области, из снежных заносов эвакуировано 223 легковых автомобиля. Оказана помощь 776 гражданам. В пункты временного размещения направлен 481 человек.

Фото vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com