Главная / СТАТЬИ / Мандарины — главный символ Нового года, однако лакомиться вкусными цитрусовыми можно не всем

Мандарины — главный символ Нового года, однако лакомиться вкусными цитрусовыми можно не всем

Когда стоит отказаться от поедания мандаринов?

 

В этих экзотических фруктах много витамина С, что важно для иммунной системы, обилие витамина А, поддерживающего красоту кожи и остроту зрения. Ещё мандарины богаты клетчаткой, улучшающей пищеварительные процессы и эфирными маслами, которые не только отражаются на настроении и снижают тревожность, но и способствуют дезинфекции воздуха.

При всех своих достоинствах мандарины противопоказаны людям с острым нефритом, гепатитом, холециститом. Из-за наличия в них кислоты фрукты нельзя употреблять в большом количестве при язве желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрите и, конечно, пациентам с аллергией.

Навредить цитрусовые могут и при скрытой пищевой непереносимости, проявление которой возможно при злоупотреблении мандаринами, потому с любыми продуктами важно придерживаться меры. Что касается мандаринов, то взрослым стоит ограничиваться пятью плодами, детям разрешено по два мандарина в день.

Также осторожность в поедании мандаринов необходима, если женщина находится в ожидании ребенка либо кормит малыша грудным молоком.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com