Главная / СТАТЬИ / Огнеборцы напоминают, как можно безопасно согреться в холодные дни

Огнеборцы напоминают, как можно безопасно согреться в холодные дни

На территории области заметно похолодало, особенно это ощущается в ночью, когда температура воздуха стремительно падает

 

Отопительный сезон начнется еще не скоро, а тепла хочется уже сейчас…

Чтобы обогреватель защитил вас от холода и не стал причиной пожара, ОНДиПР по городу Усть-Катаву и Ашинскому району настоятельно рекомендует соблюдать простые правила безопасности при использовании электрообогревательных приборов: разрешается использовать электрообогреватели только заводского исполнения. Нельзя располагать их в непосредственной близости от горючих веществ и материалов. Важно систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя. Избегайте перегрузки на электросеть и убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

Не оставляйте электрообогреватель включенным на ночь и когда уходите из дома и не позволяйте детям играть с такими устройствами! Регулярно очищайте обогреватель от пыли — она тоже может воспламениться.

Если вдруг вы почувствовали запах плавящейся электропроводки, немедленно отключите электрообогреватель от сети, вызовите пожарных и покиньте помещение.

Помните! Тушить водой электроприборы под напряжением опасно для жизни.

Берегите себя и своих близких! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий звоните по номеру 101 или 112!

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com