Главная / ПРАЗДНИКИ / Праздник для тех, кто дарит праздник, устроили в Челябинске

Праздник для тех, кто дарит праздник, устроили в Челябинске

Многодетная семья Юлии Оприщенко, художественного руководителя Миньярского ДК, побывала на ёлке в областном центре

 

Это запоминающее событие подарили работнику культуры и её семье областной Дом дружбы народов, управление культуры Ашинского района, социально-культурное объединение АМР. Не только мама Юлия Александровна, но и три её дочери Анна, Валерия и Полина — активные участницы художественной самодеятельности Миньярского  дворца культуры — приехали в Челябинск.

Семья Оприщенко приняла участие в областном межнациональном празднике «Новый год для всех» в концертном зале им. С.С. Прокофьева. Уже в фойе они погрузились в сказку, ведь здесь их встречала главная новогодняя красавица-ёлка и множество декораций.

В праздничном представлении участвовали сразу четыре Деда Мороза разных народов. Это русский Дед Мороз, чувашский Хель Мучи, польский Николаус, татарский Кыш Бабай. Новогодние волшебники поздравляли детей на своём родном языке и играли с ними в национальные игры, а потом все вместе зажгли новогоднюю елку!

Праздник продолжился музыкально-танцевальной сказкой «Волшебная лампа Аладдина» Челябинской государственной филармонии.

— В глазах детей был невероятный восторг от увиденного: красивейшие костюмы, зажигательные танцы, знакомая сказка в профессиональном исполнении, — рассказывает Ю.А. Оприщенко. —  Время пролетело в одно мгновение, действие завершилось вручением сладких подарков от Дома дружбы народов Челябинской области. Мы с девочками благодарны  всем, кто подарил нам возможность побывать на этом празднике!

Мария Костецкая, фото vk.com/dk_min

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com