Главная / КОНКУРС / Подведены итоги муниципального этапа «Джалиловских чтений»

Подведены итоги муниципального этапа «Джалиловских чтений»

Ежегодно конкурс проводился в формате «живых» выступлений участников. В этом году участники записывали свое выступление на камеру

 

Всего участниками муниципального этапа стали 58 учеников. Стихотворные произведения читались в пяти номинациях на татарском, русском, башкирском, английском языках в соответствии с возрастными категориями участников.

В номинации «М. Джалиль на татарском» в возрастной группе от 3 до 8 лет (включительно) победителем стала Алина Муратова из школы №4 г. Аши. В возрастной группе от 9 до 13 лет (включительно) первое место заняла Ляйсан Хизбуллина из школы №1 г. Миньяра. В возрастной группе от 14 до 17 лет победу одержала Алина Хафизова из ашинской школы №9.

В номинации «М. Джалиль на русском» победителями в своих возрастных категориях стали Ростислав Попов из школы №7 г. Аши, Елена Пашкова из школы №4 г. Аши, Степан Мандрыгин из школы №1 г. Миньяра, Егор Забродин из «ЦВР «Радуга» г. Сима.

В номинации «Писатели-фронтовики на русском» победу одержал Александр Сергеев из школы №4 г. Аши, в номинации «Джалиловцы» – Анна Бузанова из школы №1 г. Миньяра, в номинации «М. Джалиль на языках народов мира» — Полина Чистякова из щколы №1 г. Сима и Гульназ Тимерьяновна Шамгулова, воспитатель детского сада №6 г. Аши.

Конкурсные материалы победителей муниципального этапа были направлены в оргкомитет областного этапа.

По информации управления образованием АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com