Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Поздним вечером 12 июля в Аше произошёл пожар в многоквартирном доме

Поздним вечером 12 июля в Аше произошёл пожар в многоквартирном доме

На место были направлены силы и средства двух пожарных частей города

 

Вчера, около полуночи, диспетчер пожарно-спасательной части №50 г. Аши получил сигнал о пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома в Аше на ул. 40-летия Победы.

На место были направлены три автоцистерны от ПСЧ №50 и ПЧ №30, автолестница, автомобиль службы пожаротушения. Также одновременно с пожарными оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, скорая помощь.

— Окно в квартире было открыто на проветривание, почувствовала едкий запах горелого, сначала показалось, что пахнет жжёными спичками, — поделилась жительница соседнего дома Елена. — Решила посмотреть во двор и увидела в окне третьего этажа языки пламени. Огонь сначала полыхал сильно, потом, как будто, стал затухать.

К этому времени прибыли пожарные расчёты. Один сотрудник ГДЗС по приставной лестнице добрался до окна на третьем этаже и проник внутрь задымлённого помещения. Следом был подан пожарный рукав. Спасатели развернули работу по эвакуации жильцов из опасной зоны: они стучались в квартиры и выводили жильцов на свежий воздух. В тех квартирах, где никто не откликался на стук, приходилось вскрывать входные двери. К счастью, в запертых помещениях никого не оказалось.

Самостоятельно выбрались из зоны задымления восемь человек, среди которых трое детей, спасено сотрудниками МЧС четверо человек, в том числе один ребёнок.

Сама хозяйка горящей квартиры была передана бригаде скорой помощи, ей потребовалась срочная госпитализация.

К слову, это не первый пожар в этом доме. В ночь на 22 апреля горела квартира этажом выше. Тогда было выдвинуто предположение о неисправной проводке, как причине серьёзного возгорания. На этот раз предположительной причиной пожара, по данным из собственных источников, была названа неосторожность при курении.

Ирина Рыжих, фото и видео автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com