Главная / СТАТЬИ / Представители каких пород «усатых-полосатых» обитают в домах жителей Ашинского района?

Представители каких пород «усатых-полосатых» обитают в домах жителей Ашинского района?

Надеемся, информация будет полезна тем, кто мечтает завести мурчащего друга. Ведь без кота, как известно, и жизнь не та!

 

Мы познакомились с хозяйкой сиамов жительницей Миньяра Юлией Газизуллиной.

— Первая сиамка по кличке Сима появилась в нашей семье четырнадцать лет назад, — рассказывает хозяйка. — Ещё два представителя семейства кошачьих появились незапланированно. Четыре года назад знакомому ветеринару принесли сиамскую кошку на усыпление. Когда я впервые взяла Киту на руки, она легла мне на шею и не шевелилась. Третьим в нашей сиамской семье появился Кеша. В ноябре прошлого года я увидела в социальных сетях фотографию сиама-доходяги. Сегодня это шесть килограммов мурчащей нежности.

Жительница Аши Ольга Баранихина увлеклась разведением редких пород кошек. Сегодня в её квартире живут чаузи f2 и азиатский лесной кот.

— Моя любовь к экзотически кошкам родом из детства, — вспоминает Ольга. — Увидев бенгала по телевизору, я сказала себе, что когда-нибудь у меня обязательно будет такой кот. Прошли годы, я стала активным членом уфимского клуба любителей животных, а позднее и «мамой» чаузи f2 — экспериментальной породы, которая получилась путём скрещивания потомков камышовой кошки и абиссинской. Два года назад у нас появился азиатский лесной кот.

 

— Кот породы мейн-кун — подарок любящего мужа, — рассказывает жительница Миньяра Татьяна Калинина. — Леон де Маркиз приехал к нам из питомника. Коты этой породы любопытные и сообразительные. Лучший аттракцион для нашего Леона — женская сумочка. Если оставить её открытой, не успеешь оглянуться, как кот проверит содержимое и достанет лапой то, что ему понравилось.

 

— Киска Лариска появилась в семье четыре года назад, — рассказывает Мария Таболина из Аши. — У старшей дочери была аллергия на шерсть, тогда мы с мужем решили завести дома лысую кошку. Интересно, что исчезла аллергия на обычных «шерстяных» кошек. Вот такое чудесное исцеление!

По словам владельцев, сфинксы игривые и дружелюбные животные. Отлично ладят с людьми и другими домашними питомцами. Обладают мягкой, бархатистой кожей.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com