Главная / ОБЩЕСТВО / Пригородный поезд Дёма-Кропачёво пойдет по новому расписанию

Пригородный поезд Дёма-Кропачёво пойдет по новому расписанию

График составили по многочисленным просьбам читателей районной газеты

 

К теме неудобного расписания электропоезда Дёма-Кропачёво газета «Стальная искра» возвращалась на своих страницах регулярно в материалах: «Прибытие поезда» («СИ» №34 за 26 августа 2016 г.), «Прокатиться на электричке» («СИ» №8 за 25 февраля 2017 г.), «По-человечески и по-хозяйски» («СИ» №13 за 31 марта 2017 г.). Просьбу внести коррективы в расписание электропоезда редакция газеты направляла губернатору Челябинской области Б.А. Дубровскому. Недавно письма с просьбой отрегулировать, а точнее вернуть прежнее расписание, были направлены министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Д.С. Микулику и руководству ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания».

Это обращение было рассмотрено оперативно. «Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области согласовано с ОАО «БППК» следующее изменение расписания пригородному поезду №6423 сообщением Кропачево-Дёма с 17 мая 2017 г., — сообщалось в ответном письме из областного министерства. — Отправление со ст. Кропачево в 04:28, прибытие на станцию Аша в 05:38, отправление со станции Аша в 05:39, прибытие на ст. Уфа 08:07, прибытие на ст. Дема в 08:25 московского времени».

Таким образом, услугами этого электропоезда теперь сможет пользоваться многочисленная армия рабочих, учащихся и студентов, которые проживают в других населенных пунктах Ашинского района. А также новое расписание будет удобно тем, кто направляется в больницы или другие учреждения Уфы, работает или учится в республиканском центре.

Редакция газеты «Стальная искра» благодарит министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и руководство ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» за понимание, содействие и оперативное решение проблемы жителей Ашинского района.

Юлия Сергеева, фото из архива

Письмо Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Письмо ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com