Главная / СТАТЬИ / Пять веских причин отказаться от употребления спиртных напитков

Пять веских причин отказаться от употребления спиртных напитков

Отказ от алкоголя положительно влияет на организм

 

Первое изменение не заставит себя долго ждать — сбросить лишний вес станет гораздо проще. Не удивительно, ведь в спиртных напитках содержится большое количество калорий. Известно, что выпивающие люди на 41% чаще убеждённых трезвенников имеют лишний вес.

Второй причиной бросить пить является общее улучшение внешнего вида и состояния кожи. Даже если вы выпиваете не более одного раза в месяц — ваш организм испытывает сильнейшее обезвоживание, что приводит к повреждениям кожного покрова, заболеванию акне или аллергической сыпи.

В-третьих, сон станет крепче, а силы будут восстанавливаться значительно быстрее. Разрушая клетки головного мозга, алкоголь нарушает его работу и обменные процессы в организме, из-за чего и сон становится хуже. Некоторые считают, что бокал красного вина способствует хорошему сну. Однако это не так. Любой алкоголь нарушает фазу глубокого сна, из-за чего организм не может полноценно восстановить энергию вне зависимости от того, сколько часов вы проспали.

Четвёртая и, пожалуй, главная причина. Больше всего от воздействия спиртосодержащих напитков разрушается печень. Именно этот орган отвечает за нейтрализацию вредных веществ в организме. Не стоит забывать, что разрушительное воздействие на печень является накопительным, и даже если вы выпиваете редко, последствия могут быть плачевными.

Пятое место в нашем топе занимает — снижение риска развития онкологических заболеваний. Известно, что алкоголь увеличивает угрозу развития семи видов рака: кишечника, молочных желез, гортани, печени, полости рта, пищевода и глотки. Тем самым, отказавшись от алкоголя, вы еще больше обезопасите себя от смертельных заболеваний.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com