Главная / СПОРТ / Российские спортсмены — в пятёрке лучших на Олимпиаде

Российские спортсмены — в пятёрке лучших на Олимпиаде

Вчера в Токио состоялась церемония закрытия летних Олимпийских игр

Напомним, игры, которые были перенесены из-за пандемии Covid-19 с 2020 на 2021 год, прошли с 23 июля по 8 августа. По причине пандемии коронавируса соревнования проводились без иностранных болельщиков.

Всего на Олимпиаде было разыграно 339 комплектов наград. По итогам общего медального зачёта первое место заняла команда США (39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовые награды). На втором месте сборная Китая. Третье – Япония.

Сборная России заняла пятое место, лишь немного уступив Великобритании. Всего российским спортсменам удалось взять 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Наши соотечественники показали отличные результаты, несмотря на санкции Всемирного антидопингового агентства. Из-за них спортсменам пришлось выступать под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР) с использованием сокращенного варианта ROC (Russian Olympic Committe).