Главная / НОВОСТИ / Ряд мер социальной поддержки теперь будет предоставлять ПФР, а не соцзащита

Ряд мер социальной поддержки теперь будет предоставлять ПФР, а не соцзащита

Выплаты будут производиться Пенсионным фондом автоматически на реквизиты, указанные ранее

 

В связи с процессом передачи дел из органов социальной защиты в Пенсионный фонд в январе была произведена досрочная доставка выплат, которая по стандартному графику ПФР должна была пройти в феврале. В Пенсионном фонде выплаты производятся за прошедший календарный месяц.

Так, пособия за февраль будут выплачены в марте. В феврале пособия будут выплачиваться только тем гражданам, которые оформляли выплаты в январе и феврале. С марта весь процесс перечисления средств вернется к стандартному графику ПФР.

Тем, кто уже получал выплаты в органах социальной защиты, не нужно никуда обращаться для переоформления – выплаты будут производиться ПФР автоматически. Если пособия еще не назначены, обращаться за ними нужно в Пенсионный фонд. Процесс носит заявительный характер, рассмотрение занимает от 5 до 10 рабочих дней. В течение такого же времени после назначения перечисляются денежные средства.

Получить ответы на вопросы об отдельных мерах поддержки можно по справочному телефону Отделения ПФР по Челябинской области 8-800-6-000-277, с 9-00 до 17-00 (звонок бесплатный).

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com