Главная / ОБЩЕСТВО / Школьники поддерживают новый законопроект о запрете мата в социальных сетях

Школьники поддерживают новый законопроект о запрете мата в социальных сетях

С 1 февраля 2021 года соцсети начнут блокировать контент, содержащий нецензурную брань

 

В конце прошлого года Государственная Дума РФ приняла законопроект, который вступит в силу 1 февраля 2021 года. Он призван не допускать до публикации в соцсетях материалы, содержащие нецензурные слова. Теперь соцсети обяжут самостоятельно блокировать незаконный контент. Это относится к сайтам, которыми ежедневно пользуются более полумиллиона жителей страны. Они должны сами отслеживать противоправные публикации и удалять их.

Ограничения, как и прежде, будут распространяться также на посты, содержащие пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также любую другую противоправную информацию. Соцсети обяжут удалять посты с оскорблением органов власти и государственных символов страны, содержащие призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в несогласованных акциях протеста.

Беседу о новом законопроекте, запрещающем мат в соцсетях с 1 февраля 2021 года, с участниками детского объединения «Фототуризм» Станции детско-юношеского туризма и экскурсии г. Миньяра провела её руководитель Ю.Р. Майорова. Ребята единодушно поддержали эту инициативу.

Мария Костецкая, фото Юлии Майоровой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com